BRUZEN DE LA MARTINIÈRE - Fables héroïques... - Lot 157 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 157
Result : 91EUR
BRUZEN DE LA MARTINIÈRE - Fables héroïques renfermant les plus saines Maximes de la Politique et de la Morale avec des Discours historiques. Amsterdam J. Neaulme 1754, 2 tomes en 1 vol. in-8, /2 bas., 2 frontispices, 1 portrait, 60 gravures, 1° édition. Rel. usagée. Joint : de M. de Valois « Valesiana ou les pensées critiques… ». P. Delaulne 1694, in-8, pl. veau, dos à nerf orné. Rel. de l'époque. Portrait frontispice et double pl. gravés. FF 700/800