- L'Esprit de la Ligue ou Histoire politique... - Lot 151 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 151
- L'Esprit de la Ligue ou Histoire politique de troubles de France pendant les XVIe et XVIIe siècles. Paris, Moutard 1783, 3 vol. in-8, pl. veau moucheté, dos à nerf orné. P. de T. et de To. Tr. marbrées. Rel. de l'époque. FF 800/900