Lot n° 145
- Théâtre et Musique Moderne en Chine avec... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés
- Théâtre et Musique Moderne en Chine avec une étude technique de la Musique chinoise et transcriptions pour piano par André Gailhard.
Lib. or. P. Geuthner 1926, in-4, 1/2 bas. dos à nerf décoré de masques de théâtre. Couvt. conservées, 16 photos HT, dessins in-text et Repr. de musique.
Joint : de Louis Laloy « La Musique Chinoise ». Etude critique illustrée de 12 reprod. HT. P. H. Laurens, in-8 perc. d'éd., 13 pl. HT. Envoi.
FF 800/900