Paris, Hermann, 1972. In-8, broché. Edition... - Lot 130 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 130
Paris, Hermann, 1972. In-8, broché. Edition originale de ce choix de textes, établi et annoté par Dominique Fourcade. En frontispice, une des planches de Matisse pour Ulysse, exécutée en 1935. Un des 300 exemplaires sur papier velin paille de Lama, seul tirage numéroté. Sans la jaquette. FF 1 000/1 500