Paris, Firmin-Didot, 1869-1876, 5 vol. in-8,... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
Result : 244EUR
Paris, Firmin-Didot, 1869-1876, 5 vol. in-8, reliures de l'époque à dos à nerfs de chagrin havane, têtes dorées. Edition originale. Aperçu général de l'histoire de la musique. - La musique chez les peuples d'origine sémitique. - La musique chez les peuples ariens. - La musique chez les peuples d'origine arienne et touranienne. - Situation de la musique en Europe depuis le cinquième siècle jusqu'à la fin du onzième. - La musique aux douzième et treizième siècles. Etc… Dos légèrement frottés. FF 900/1 000