Lot n° 105
: 534EUR
Paris, Bureau des Publications illustrées... - Lot 105 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Bureau des Publications illustrées 1845, 6 vol. gd. in-8, 1/2 bas., dos lisses ornés de petits fers d'animaux. 1 portrait-frontispice, 5 cartes et 122 pl. couleur.
Mouillures sur 4 premiers feuillets du tome 6.
FF 4 000/5 000