Lot n° 103
: 76EUR
Paris, 1948, 1 vol. in-4, broché.
- CAILLEBOTTE... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés
- CAILLEBOTTE Gustave. Paris, 1994, 1 vol. in-folio, reliure d'édition sous jaquette illustrée. (Catalogue d'exposition).
- EISLER Colin. Dürer's animals. Washington & Londres, 1991. 1 vol. in-folio, reliure d'édition sous jaquette illustrée.
- MATISSE Henri. La chapelle de Vence. Journal d'une création. Paris, 1993. 1 vol. in-8, reliure d'édition en toile bleue sous jaquette illustrée.
- PONGE Francis. De la nature morte et de Chardin.
Paris, 1963. 1 vol. in-folio, broché.
les 5 ouvrages FF 800/1 000