Lot n° 87
Guide du lecteur et du visiteur : catalogue... - Lot 87 - Tessier & Sarrou et Associés
Guide du lecteur et du visiteur : catalogue général et raisonné des Collections qui y sont conservées.
Paris, Dentu sd (1890) in-8 br., 392 pp. Couverture défraîchie.
Joint : de H. Cohen « Guide de l'amateur de livres à figures et à vignettes du XVIIIe siècle ».
3° édition refondue et considérablement augmentée par Ch. Mehl.
P. Rouquette 1876 in-8 br.
FF 600/800