Guide du lecteur et du visiteur : catalogue... - Lot 87 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 87
Guide du lecteur et du visiteur : catalogue général et raisonné des Collections qui y sont conservées. Paris, Dentu sd (1890) in-8 br., 392 pp. Couverture défraîchie. Joint : de H. Cohen « Guide de l'amateur de livres à figures et à vignettes du XVIIIe siècle ». 3° édition refondue et considérablement augmentée par Ch. Mehl. P. Rouquette 1876 in-8 br. FF 600/800