Le Génie Bonhomme. Histoire du Chien de Brisquet. P.... - Lot 66 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 66
Le Génie Bonhomme. Histoire du Chien de Brisquet. P. Hetzel 1844 petit in-8 percaline rouge, tranches dorées (Rel. de l'éd.) 1° éd. illustrée d'un frontispice et de vignettes dans le texte de Tony Johannot. Quelques rousseurs. FF 600/800