Lot n° 35
: 76EUR
Paris, Marchand de Nouveauté 1831, 4 vol.... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Marchand de Nouveauté 1831, 4 vol. in-12, 1/2 ch. rouge, dos à nerf, 13 gravures HT.
Joint : du même « Le Balai, poème héroï-comique en XVIII chants ». Constantinople. Imp. du Mouphti 1774, in-8 pl. veau moucheté dos lisse décoré. Tr. rouge. Rel. de l'époque.
FF 800/1 000