Lot n° 29
: 351EUR
Colombes, Collectif Génération plus, 1975.... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
Colombes, Collectif Génération plus, 1975.
In-4, en feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui en toile écrue d'édition. Edition originale, troisième publication de la Collection Génération plus animée par Patrice Dumas, Gervais Jassaud et Alain Sanchez.
Tirage à 36 exemplaires sur papier chiffon à la main du Moulin de Larroque, signés par l'auteur et l'artiste. Illustration de Jean-Michel Meurice comprenant 15 sérigraphies en couleurs.
FF 3 000/4 000