JAPON (Période Edo XIX è) Bodhisattva assis... - Lot 368 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 368
JAPON (Période Edo XIX è) Bodhisattva assis en bois laqué brun et doré, il est représenté assisen méditation faisant tourner la roue de la Loi, auréolé d'une mandorle.Le diadème en bronze doré et pendeloques en perles de verre.H.65, 5 (Fêle et manques) 20/25.000 FF