Lot n° 235
TANG(618 - 907 ap.J.C.)
Dignitaire en terre... - Lot 235 - Tessier & Sarrou et Associés
TANG(618 - 907 ap.J.C.)
Dignitaire en terre cuite rose à glaçure verte, caramel et polychrome
H.92,5. Test de thermoluminescence.
(Restaurations)
50/60.000 FF