AMERIQUE PRECOLOMBIENNE(Pérou - Equateur... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
Result : 579EUR
AMERIQUE PRECOLOMBIENNE(Pérou - Equateur - Mexique) Vase antropomorphe en terre cuite vernissée orange à décor crèmed'un personnage. Pérou Mochica 400 à 100 av.J.C. H.22 (égrenure) 4/5.000 FF