Lot n° 82
: 579EUR
AMERIQUE PRECOLOMBIENNE(Pérou - Equateur... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés
AMERIQUE PRECOLOMBIENNE(Pérou - Equateur - Mexique)
Vase antropomorphe en terre cuite vernissée orange à décor crèmed'un personnage. Pérou Mochica 400 à 100 av.J.C. H.22 (égrenure)
4/5.000 FF