Edouard-Georges MAC AVOY (1905-1991) « Portrait... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11.bis
Edouard-Georges MAC AVOY (1905-1991) « Portrait d'André Gide » Huile sur toile signée et datée 49 en bas à gauche. Contresignée et titrée au dos et située à Juan-les-Pins. Août 1949. « Esquisse d'après Nature ». 46,5 x 38,5 cm. 10 000 F