Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 109
Result : 2 287EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux dans la partie inférieure, un tiroir et un abattant découvrant sept tiroirs et un grand casier dans la partie supérieure. Décor de bustes cariatides en bronze doré sur les montants, pieds gainés, dessus de marbre gris STE Anne à gorge. Epoque Empire. (Quelques éléments de décoration postérieurs). 147,5 x 105,5 x 43,5 cm. 12 000/15 000 F