Lot 107
Result : 10 062EUR

Commode tombeau

en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs à décor de bronze doré sur les montants, les serrures et aux poignées.

Dessus de marbre gris veiné.
Estampillée de J.B. Hedouin, reçu maître en 1738.
Epoque Louis XV.
86 x 128,5 x 62,5 cm.

60 000 F