Lot n° 107
: 10 062EUR
Commode tombeau
en bois de placage ouvrant... - Lot 107 - Tessier & Sarrou et Associés
Commode tombeau
en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs à décor de bronze doré sur les montants, les serrures et aux poignées.
Dessus de marbre gris veiné.
Estampillée de J.B. Hedouin, reçu maître en 1738.
Epoque Louis XV.
86 x 128,5 x 62,5 cm.
60 000 F