Lot 105
Result : 4 192EUR

Secrétaire en bois de placage

à décor de marqueterie de filets de bois clair ouvrant par trois tiroirs dans la partie inférieure, un tiroir et un abattant découvrant six petits tiroirs et six casiers dans la partie supérieure.

Dessus de marbre rose, époque Louis XVI.
Estampillé Dumoulin sur un des montants. (restaurations)
147 x 96 x 42,5 cm.

25 000 F