Commode en bois de placage ouvrant par... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
Result : 7 013EUR
Commode en bois de placage ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs à décor de filets de cannelures simulées sur les montants et de bronzes dorés. Léger ressaut central en façade, pieds fuselés. Dessus de marbre gris Ste Anne à gorge. Porte une estampille de J.B. Gallet reçu maître en 1754. Epoque Louis XVI. 85,5 x 124 x 58,5 cm. 30 000 F