Lot n° 104
: 7 013EUR
Commode en bois de placage
ouvrant par... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés
Commode en bois de placage
ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs à décor de filets de cannelures simulées sur les montants et de bronzes dorés.
Léger ressaut central en façade, pieds fuselés.
Dessus de marbre gris Ste Anne à gorge.
Porte une estampille de J.B. Gallet reçu maître en 1754.
Epoque Louis XVI.
85,5 x 124 x 58,5 cm.
30 000 F