Table de chevet en acajou et placage d'acajou... - Lot 102 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 102
Result : 3 125EUR
Table de chevet en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs à décor de filets de cuivre et cannelures sur les montants ; dessus de marbre blanc encastré dans une galerie en cuivre. Pieds fuselés à roulettes. Fin du XVIIIe début du XIXe siècle. 77 x 54 x 33 cm. (Accidents au marbre). 7 000 F