Lot n° 102
: 3 125EUR
Table de chevet en acajou et placage d'acajou... - Lot 102 - Tessier & Sarrou et Associés
Table de chevet en acajou et placage d'acajou
ouvrant par trois tiroirs à décor de filets de cuivre et cannelures sur les montants ; dessus de marbre blanc encastré dans une galerie en cuivre.
Pieds fuselés à roulettes.
Fin du XVIIIe début du XIXe siècle.
77 x 54 x 33 cm. (Accidents au marbre).
7 000 F