Théière en argent sur piédouche à décor... - Lot 83 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 83
Result : 762EUR
Théière en argent sur piédouche à décor de frises de roses, d'une tête d'aigle sur le bec verseur et d'une anse en bois finissant en cornes d'abondance, la prise en forme de gland. Elle repose sur quatre pieds griffes. Orfèvre : Fletcher & Gardiner Philadelphia (1812-1850) Poids brut : 1 190 g. Haut. : 21 cm. 4 000/5 000 F