Ménagère en argent de style Louis XVI à... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
Result : 2 515EUR
Ménagère en argent de style Louis XVI à décor d'acanthe comprenant : dix-huit couverts et quatre fourchettes supplémentaires, dix-huit couverts à entremets, dix-huit cuillères à café, une louche, présentée dans son coffre en bois. Poinçon : Minerve. Poids total : 5 749 g. 10 000/12 000 F