Lot n° 82
: 2 515EUR
Ménagère en argent de style Louis XVI
à... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés
à décor d'acanthe comprenant : dix-huit couverts et quatre fourchettes supplémentaires, dix-huit couverts à entremets, dix-huit cuillères à café, une louche, présentée dans son coffre en bois.
Poinçon : Minerve.
Poids total : 5 749 g.
10 000/12 000 F