Fusil de tir allemand (XIXème siècle). Platine... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 69
Got to lot
Result : 808EUR
Fusil de tir allemand (XIXème siècle).

Platine à percussion gravée de volutes et d'animaux, tête de chien en animal fabuleux.
Canon octogonal en damas signé « Mathias Rodder in Coln » (manque la table de mire).
Monture en noyer à garnitures en acier décorées comme la platine.
Deux sensibilités de queue de détente

Bon état. Long. : 1,20 cm.

1 800/2 000 F