Lot n° 63
: 488EUR
Tromblon à silex (fin du XVIIIème siècle)... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés
Tromblon à silex (fin du XVIIIème siècle)
de type civile à platine à corps rond chien à col de cygne. Canon à pans au tonnerre puis rond en s'évasant.
Monture en noyer à garnitures fer.
Manque à baguette.
Long : 80 cm.
Bon état.
2 500/3 000 F