Lot n° 58
: 213EUR
Sabre d'officier d'infanterie (1845-55).... - Lot 58 - Tessier & Sarrou et Associés
Sabre d'officier d'infanterie (1845-55).
Monture en laiton à poignée corne (manque le filigrane).
Lame blanche de sabre russe poinçon à l'aigle bicéphale. Fourreau fer.
Bon état.
1 000/1 200 F