Sabre d'officier d'infanterie (1845-55).... - Lot 58 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 58
Got to lot
Result : 213EUR
Sabre d'officier d'infanterie (1845-55).

Monture en laiton à poignée corne (manque le filigrane).
Lame blanche de sabre russe poinçon à l'aigle bicéphale. Fourreau fer.

Bon état.

1 000/1 200 F