Lot n° 37
Jean Baptiste greuze (1725-1805) - Tête d'homme... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés
Jean Baptiste greuze (1725-1805) - Tête d'homme appuyée
Contretype d'aprés un dessin à la sanguine signé gauche et daté 1774.
Cadre bois doré sculpté.
XVIIIe siècle
40 x 30 cm.
10 000 F