Lot n° 22
: 61EUR
R. de MAYNARD (Ecole Française du XIXème... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés
R. de MAYNARD (Ecole Française du XIXème siècle).
« Mameluk portant la Légion d'honneur »
Lavis brun sur traces de crayon noir, signé en bas à droite R. de Maynard.
(Quelques rousseurs, coin manquant en bas à gauche).
29,5 x 22,5 cm.
1 000/1 500 F