Lot n° 369
Grande maquette contemporaine d'une caravelle... - Lot 369 - Tessier & Sarrou et Associés
Grande maquette contemporaine d'une caravelle
en bois peint, quatre-mâts, deux rangées de canons, figure de proue en tête d'aile sculptée.
(Quelques accidents et manque).
Haut. : 92 x long. : 120 cm.
F 4 000/5 000