Grande maquette contemporaine d'une caravelle... - Lot 369 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 369
Grande maquette contemporaine d'une caravelle en bois peint, quatre-mâts, deux rangées de canons, figure de proue en tête d'aile sculptée. (Quelques accidents et manque). Haut. : 92 x long. : 120 cm. F 4 000/5 000