Lot n° 342
Octant en ébène, alidade en laiton, limbe... - Lot 342 - Tessier & Sarrou et Associés
Octant en ébène, alidade en laiton, limbe en ivoire.
XIXe siècle.
L. : 28,5 cm. (Accidents et manque).
F 4 000/5 000