Octant en ébène, alidade en laiton, limbe... - Lot 342 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 342
Octant en ébène, alidade en laiton, limbe en ivoire. XIXe siècle. L. : 28,5 cm. (Accidents et manque). F 4 000/5 000