Baromètre droit à colonne de mercure, sur... - Lot 338 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 338
Baromètre droit à colonne de mercure, sur cuve en verre, signé Lerebourg à Paris. Graduation sur peinture claire. Placage de loupe d'acajou. En état de fonctionnement. XIXe siècle. F 3 500/4 000