Lot n° 338
Baromètre droit à colonne de mercure, sur... - Lot 338 - Tessier & Sarrou et Associés
Baromètre droit à colonne de mercure, sur cuve en verre, signé Lerebourg à Paris.
Graduation sur peinture claire.
Placage de loupe d'acajou. En état de fonctionnement.
XIXe siècle.
F 3 500/4 000