Lot n° 320
: 1 067EUR
Petit globe terrestre signé Delamarche rue... - Lot 320 - Tessier & Sarrou et Associés
Petit globe terrestre signé Delamarche rue Serpente à Paris, daté 1863.
Support en bronze à décor de marine.
Cercles équatorial et méridien en bronze.
Diam. : 8 - Haut. : 15 cm.
F 8 000/10 000