Petit globe terrestre signé Delamarche rue... - Lot 320 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 320
Result : 1 067EUR
Petit globe terrestre signé Delamarche rue Serpente à Paris, daté 1863. Support en bronze à décor de marine. Cercles équatorial et méridien en bronze. Diam. : 8 - Haut. : 15 cm. F 8 000/10 000