Sextant en laiton poli signé Vedy à Paris.... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 315
Result : 990EUR
Sextant en laiton poli signé Vedy à Paris. Platine à croisillons. Poignée en palissandre. Limbe et vernier divisés sur argent. Beau modèle XIXe siècle. Haut. : 22 cm. F 6 000/8 000