Lot n° 315
: 990EUR
Sextant en laiton poli signé Vedy à Paris.... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés
Sextant en laiton poli signé Vedy à Paris.
Platine à croisillons. Poignée en palissandre.
Limbe et vernier divisés sur argent.
Beau modèle XIXe siècle.
Haut. : 22 cm.
F 6 000/8 000