Rare modèle de baromètre enregistreur, signé... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 312
Result : 1 219EUR
Rare modèle de baromètre enregistreur, signé Richard à six capsules de Vidi, modèle destiné à être accroché à la cloison avec tableau pour l'affichage de la courbe de la semaine précédente et réserve de papiers. Acajou. Début XXe siècle. 38 x 33 cm. F 9 000/10 000