Lot n° 312
: 1 219EUR
Rare modèle de baromètre enregistreur, signé... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés
Rare modèle de baromètre enregistreur, signé Richard
à six capsules de Vidi, modèle destiné à être accroché à la cloison avec tableau pour l'affichage de la courbe
de la semaine précédente et réserve de papiers.
Acajou. Début XXe siècle.
38 x 33 cm.
F 9 000/10 000