Lot n° 194
: 2 286EUR
Honoré PELLEGRIN (1793-1863)
« Portrait... - Lot 194 - Tessier & Sarrou et Associés
Honoré PELLEGRIN (1793-1863)
« Portrait du brick Eclair devant l'entrée du port de Marseille »
Dessin aquarellé et gouaché, légendé dans un bandeau « Eclair Capt. Moyon 1835 », signé en bas à droite. (Usures).
42 x 63 cm.
FF 20 000/25 000