Honoré PELLEGRIN (1793-1863) « Portrait... - Lot 194 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 194
Result : 2 286EUR
Honoré PELLEGRIN (1793-1863) « Portrait du brick Eclair devant l'entrée du port de Marseille » Dessin aquarellé et gouaché, légendé dans un bandeau « Eclair Capt. Moyon 1835 », signé en bas à droite. (Usures). 42 x 63 cm. FF 20 000/25 000