Lot n° 187
Etienne ARDISSON XIXe siècle
« Prise de... - Lot 187 - Tessier & Sarrou et Associés
Etienne ARDISSON XIXe siècle
« Prise de la frégate anglaise l'Embuscade La Bayonnaise, le 12 avril 1818 »
Dessin aquarellé et légendé dans un bandeau, signé en bas à droite. 39 x 53 cm.
FF 10 000/12 000