Lot n° 159
: 579EUR
SANSON. Géographe du Roi.
« Carte des postes... - Lot 159 - Tessier & Sarrou et Associés
SANSON. Géographe du Roi.
« Carte des postes de France » daté 1693.
Beau cartouche en bas à gauche. Rehauts d'aquarelle d'époque en deux feuilles.
68 x 62 cm.
F 3 000/4 000