RUZET (Georges). - L'Aures, escalier du Désert. Alger,... - Lot 135 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 135
RUZET (Georges). - L'Aures, escalier du Désert. Alger, Imp. Braconnier 1934. In-4, br. Ouvrage ill. de 12 planches HT. de Roger J. Irriera, et d'une carte. Joint : d'Isabelle Eberhardt et Victor Barrucand « Dans l'ombre chaude de l'Islam ». Fasquelle 1926. In-8, couvt. ill. Couvertures défraîchies. Joint : de Le Marchand « L'Europe et la Conquête d'Alger ». Perrin 1913 in-8 br., 340 pp. F 600/700