Lot n° 135
RUZET (Georges). - L'Aures, escalier du Désert.
Alger,... - Lot 135 - Tessier & Sarrou et Associés
Alger, Imp. Braconnier 1934. In-4, br. Ouvrage ill. de 12 planches HT. de Roger J. Irriera, et d'une carte.
Joint :
d'Isabelle Eberhardt et Victor Barrucand « Dans l'ombre chaude de l'Islam ». Fasquelle 1926. In-8, couvt. ill. Couvertures défraîchies.
Joint :
de Le Marchand « L'Europe et la Conquête d'Alger ». Perrin 1913 in-8 br., 340 pp.
F 600/700