[RAYNAL]. - Histoire philosophique et politique... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
[RAYNAL]. - Histoire philosophique et politique des établissements et du Commerce des Européens dans les deux Indes. La Haye, chez Gosse Fils 1776, 7 vol. in-8, pl. veau, dos lisses ornés P. de T. et de To. Tr. rouges. 7 frontispices gravés et 7 cartes dépl. Bel ex. malgré de minimes manques aux dos de 2 volumes. F 3 000/3 500