PLUCHE (N.A.). - Le Spectacle de la nature... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 128
Result : 152EUR
PLUCHE (N.A.). - Le Spectacle de la nature ou les entretiens sur les particularités de l'Histoire Naturelle… P., Vve. Etienne 1749/1751. 9 vol. in-12, reliure de l'époque, plein veau, dos à 5 nerfs orné de fleurons; Tr. rouges. 9 frontispices et 209 pl. gravées par Le Bas. Fers différents pour 3 des 11 tomes. Joint : du Même « Histoire du Ciel où l'on recherche l'origine de l'idôlatrie… ». P. Vve Estienne 2 vol. in-12 pl. veau époque dos à nerf orné. P. de T. et de To. Tr. rouges. Frontispice et 25 pl. gravées. Fers différents pour 3 des 11 tomes. F 3 000/4 000