PHARES (Abbé Emmanuel). - Prêtre Maronite... - Lot 127 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 127
Result : 121EUR
PHARES (Abbé Emmanuel). - Prêtre Maronite - La Semaine Sainte au Liban. Le Havre 1900. In-12, 39 pp. Envoi. Joint : de J.J. Tharaud « Alerte en Syrie » Plon 1937. 1 carte, 1° Edition, avec une intéressante dédicace. Joint : de Pierre Benoit « La Chatelaine du Liban ». Albin Michel 1924. In-8, 1/2 bas. à coins, dos à 4 nerfs. Dos passé. Joint : de P. Guiot « Combats sans espoir, guerre navale en Syrie 1941 ». P., La Couronne Littéraire 1950. In-8, br., croquis HT. F 700/800