Lot n° 124
: 106EUR
NOUSSANNE (Henri de). - Les Grands naufrages.... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés
NOUSSANNE (Henri de). - Les Grands naufrages. Drames de la Mer.
Hachette 1903, gd. in-8, reliure d'éd. illustrée. Couvt. ill. conservées.
45 récits inédits ill. de 12 pl. couleur HT d'après les aquarelles de A. Paris, (cart. un peu défraîchi).
F 500/600