NOUSSANNE (Henri de). - Les Grands naufrages.... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 124
Result : 106EUR
NOUSSANNE (Henri de). - Les Grands naufrages. Drames de la Mer. Hachette 1903, gd. in-8, reliure d'éd. illustrée. Couvt. ill. conservées. 45 récits inédits ill. de 12 pl. couleur HT d'après les aquarelles de A. Paris, (cart. un peu défraîchi). F 500/600