MOREAU de SAINT-MERY. Voyage de l'Ambassade... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 118
Result : 548EUR
MOREAU de SAINT-MERY. Voyage de l'Ambassade de la Compagnie des Indes orientales hollandaises vers l'Empereur de la Chine en 1794 et 1795 ou se trouve la description de plusieurs parties de cet Empire inconnu aux Européens, tiré du journal d'A.E. Van-Braam Houckgeest, chef de la direction de cette Cie. Paris, Garnery An VI (1798). 2 vol. in-8, 1/2 bas., dos à faux nerfs, P. de T. et de To., reliure de l'époque. Épidermures aux dos des deux volumes. F 2 000/3 000