MICHELOT (Henry) - Portulan de la Mer Méditerranée... - Lot 116 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 116
Result : 304EUR
MICHELOT (Henry) - Portulan de la Mer Méditerranée ou guide des Pilotes côtiers. Nelle édition corrigée et augmentée de la description des Côtes du Levant et des Isles de l'Archipel par un autre navigateur. Marseille, J. Massy 1805, in-8, pl. veau de l'époque, dos lisse décoré, coupes décorées. Ex-libris manuscrit daté de 1815. Epidermure dans le haut du dos. (Polak 6703). F 1 200/1 500