MASSAAD (Boulos). - L'Ethiopie dans un tournant... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
MASSAAD (Boulos). - L'Ethiopie dans un tournant de son histoire. Le Caire, Ed. Photiadis 1936. In-8, 192 ch. vert à coins, couvt. cons. 27 ill. et une carte. Petit manque à la page de titre sans atteinte au texte. Joint : de Hardt et Audouin-Dubreuil « La Première Traversée du Sahara en automobile ». In-8 sd (1923). Nomb. ill. F 700/800