MARBOT (Fr.). - Les Bambous ou Fables de... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
MARBOT (Fr.). - Les Bambous ou Fables de La Fontaine travesties en patois créole par un vieux Commandeur. Fort-Royal, Martinique, Ruelle (E.) 1846. In-8, 1/2 ch., dos à nerfs, rel. de l'époque, 50 fables traduites. Rare. Minimes restaurations à quelques feuilles, coins émoussés. F 1 200/1 500