Lot n° 102
: 129EUR
LENORMANT (Fr.). - Histoire Ancienne de l'Orient... - Lot 102 - Tessier & Sarrou et Associés
LENORMANT (Fr.). - Histoire Ancienne de l'Orient jusqu'aux guerres Médiques.
P., A. Levy 1881. 3 vol. Gd. in-8, 1/2 ch., dos à 5 nerfs.
Têtes pennées.
- T1 : 2 pl. en noir HT. ; 2 chromolitho. HT. ; 4 cartes et plans in-texte et 1 carte HT.
- T2 : 5 cartes in-texte ; 1 chromolithographie et 4 cartes couleur.
- T3 : 2 pl. chromolitho. et 4 cartes in-texte ; 3 pl. en noir.
F 1 500/2 000