KOECHLIN (R.) et MIGEON (G.). - Cent planches... - Lot 96 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 96
Result : 106EUR
KOECHLIN (R.) et MIGEON (G.). - Cent planches en couleur d'Art Musulman (céramiques, tissus, tapis). Paris, A. Levy sd. In-4, perc. d'éditeur. Joint : « Exhibition Islamic Art in Egypt 969-1517 ». Le Caire 1969. In-8, 59 pl. HT. Joint : « Les Armes blanches islamiques ». ABC Collection. In-4, nombr. ill. couleur. F 500/600