Lot n° 96
: 106EUR
KOECHLIN (R.) et MIGEON (G.). - Cent planches... - Lot 96 - Tessier & Sarrou et Associés
KOECHLIN (R.) et MIGEON (G.). - Cent planches en couleur d'Art Musulman (céramiques, tissus, tapis).
Paris, A. Levy sd. In-4, perc. d'éditeur.
Joint :
« Exhibition Islamic Art in Egypt 969-1517 ».
Le Caire 1969. In-8, 59 pl. HT.
Joint :
« Les Armes blanches islamiques ».
ABC Collection. In-4, nombr. ill. couleur.
F 500/600